соревнования по фоновой ходьбе «Человек идущий»

В рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» пройдут всероссийские соревнования по фоновой ходьбе «Человек идущий».

Соревнования пройдут в 54 регионах страны в рамках одноименной программы Лиги, которая призвана мотивировать людей к повышению ежедневной двигательной активности. Ходьба, по мнению специалистов — наиболее доступная форма физической активности, а измерение количества пройденных шагов очень хорошо мотивирует, к тому же сейчас настоящий бум технологий, помогающих их считать.

В этом году всероссийские соревнования по фоновой ходьбе «Человек идущий» пройдут с сентября по ноябрь в следующих категориях: «корпоративные команды», «муниципальные команды», «команды пенсионеров», «команды образовательных учреждений», «команды неформальных объединений граждан».

Командные соревнования пройдут в два этапа. Первый (предварительный) этап пройдет с 10 сентября по 10 октября 2020 г. Второй (основной) этап пройдет с 15 октября по 15 ноября 2020 г.

Регистрация участников соревнований проходит в мобильном приложении «Человек идущий», которое необходимо скачать через публичную ссылку на Интернет-ресурсах: человекидущий.рф или https://ligazn.ru/ в соответствующем разделе «Программа «Человек идущий».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *