10 лет Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне»!

В марте 2024 года отмечается 10-летие со дня подписания Указа Президента Российской Федерации от 24 марта 2014 №172 «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе» Готов к труду и обороне»

С 2015 года в МАУ «ФОК» города Старая Русса функционирует центр тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса» ГТО.

Организация использует разнообразные формы работы по подготовке различных категорий населения к тестированию. Пропагандистские акции, фестивали, спартакиады, как для здорового населения, так и для людей с ограниченными возможностями здоровья. Включение в программу праздников детских садов и общеобразовательных учреждений тестов комплекса ГТО. Встречи с коллективами детских садов, образовательных учреждений, организаций, предприятий, муниципальных образований на днях здоровья. Мастер-классы по обучению правильному выполнению испытаний комплекса «Готов к труду и обороне». Площадки ГТО на массовых районных мероприятиях.

Тем самым работа Центра тестирования ГТО Старорусского муниципального района сделала большой вклад в развитие физической культуры и спорта. Он стал незаменимым инструментом для развития физических возможностей жителей района, поддержания и укрепления их здоровья, формирования здорового образа жизни и достижения спортивных успехов на различных уровнях.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *